Домены и закрытые компании

Автор: Ольга Глаголева, коммерческий директор

Сейчас на рынке регистрации доменов сложилась "нездоровая" ситуация. Приходится подбирать более корректные слова, чтоб все описать, выводы сделайте сами.

Что именно происходит? Регистраторы просмотрели базы своих доменов и выявили домены, которые зарегистрированы на уже закрытые/ликвидированные организации.

Как это обычно бывает? ООО сменили, а про то, чтоб перенести домен с одного ООО на другое - никто не подумал. В итоге многим уже пришли «письма счастья», что необходимо перерегистрировать на новое ООО, но за деньги, потому что теперь это отдельная услуга и цена вопроса от 12 до 30 тыс. руб. А чтоб не успеть обратиться к юристам, дают на решение всего несколько рабочих дней ссылаясь на ГК.

Как это было раньше? Достаточно просто. Просто собирались документы о том, что организация ликвидирована и можно было переоформить домен. Это если кратко, на деле сложнее, но уже по известному пути. Теперь только так, за деньги.

Итак, и для наших клиентов, и для наших читателей большой совет - проверьте, что ваши домены зарегистрированы на действующие организации. Если организация уже ликвидирована, то напишите нам - у некоторых регистраторов еще есть возможность почти бесплатно поменять юр.лицо, поможем консультацией.

Всем клиентам, если есть вопросы, лучше написать на почту Ольге, подписчики - пишите в комментарии, к посту в телеграм, поможем всем!

Большой совет всем, лайфхак по доменам: если меняете юр.лицо, то домен нужно перерегистрировать на другое юр.лицо строго ДО ликвидации первого. Тогда это просто небольшая бумажная работа.

P.S. Не путайте домены и хостинг - это две разные истории, с хостингом все значительно проще.

Ссылка на этот пост в нашем телеграм-канале.

Перед вами стоит задача по увеличению числа клиентов? Обращайтесь!
Если вы хотите получить систематизированные и прогнозируемые продажи, которые работают без вашего участия, то
Оставьте заявку
Нажимая на кнопку Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Или позвоните нам по телефону
+7 (495) 132-03-02